Information

Calories dans les bonbons

Calories dans les bonbons



We are searching data for your request:

Forums and discussions:
Manuals and reference books:
Data from registers:
Wait the end of the search in all databases.
Upon completion, a link will appear to access the found materials.

Calories dans les bonbons

Lorsqu'il y a plus d'une mesure de portion disponible, cliquez sur la portion pour sélectionner d'autres portions.

Bonbons Calories et Macronutriments

Portion
Cliquez pour voir les autres unités
CaloriesCarb
(g)
Protéine
(g)
Graisse totale
(g)
Sam. Graisse
(g)
Bonbons, AMMOND JOY BITES18 pièces218232.213.88.2
Bonbons, 5TH AVENUE Candy Bar27035.14.913.43.7
Bonbons, ALMOND JOY Candy Bar23529.2213.28.6
Bonbons, caramel écossais11125.600.90.6
Bonbons, CARAMELLO Candy Bar16222.32.27.44.5
Bonbons, caramels27154.73.35.81.8
Bonbons, caramels, petit pain au chocolat15535.10.61.30.4
Bonbons, caroube153162.38.98.2
Bonbons enrobés de chocolat, caramel aux noix1 pièce668.51.32.90.7
Bonbons enrobés de chocolat, diététiques ou hypocaloriques100 grammes57542.512.639.421.9
Bonbons, enrobage confiseurs, caramel écossais916114.13.749.441
Bonbons, enrobage confiseurs, beurre d'arachide8907930.750.122
Bonbons, enrobage confiseurs, yaourts1 tasse, chips887108.71045.941
Bonbons, grains de café enrobés de chocolat noir1 portion, 28 pièces216243126
Bonbons, E.J. BRACHS, BRACHS STAR BRITES Menthe poivrée3 pièces5914.7000
Bonbons, fondant, préparés à partir d'une recette100 grammes37493.4000
Bonbons, fudge, guimauve au chocolat, aux noix, préparé par recette100 grammes47267.13.221.110
Bonbons, fudge, chocolat, préparé à partir d'une recette1 pièce70130.41.81
Bonbons, fudge, chocolat, aux noix, préparés à partir d'une recette100 grammes461684.418.96
Bonbons, fudge, vanille aux noix100 grammes43574.7313.73.3
Bonbons, fudge, vanille, préparés à partir d'une recette100 grammes38482.31.15.42.8
Bonbons, gouttes de gomme, diététique ou hypocalorique (sorbitol)295160.200.40.1
Bonbons, gouttes de gomme, morceaux de gelée d'amidon721180000
Bonbons, halavah, nature100 grammes46960.512.521.54.1
Bonbons durs11227.800.10
Bonbons durs, diététiques ou hypocaloriques (sorbitol)1 pièce112.8000
Bonbons, bouchées de chaleur15 pièces20724.71.511.86.1
Bonbons, HERSHEYS GOLDEN ALMOND SOLITAIRES13 pièces23419.24.915.26.2
Bonbons, CHOCOLAT AU LAIT HERSHEYS AUX BOUCHES D'AMANDES17 pièces21519.93.813.96.8
Bonbons, HERSHEYS POT OF GOLD Barre d'amandes1 barre, 2,8 oz45036103013
Bonbons, HERSHEY, Riz croustillant Collations Beurre d'arachide100 grammes443716.515.95.3
Bonbons, HERSHEY, KIT KAT BIG KAT Bar286353.415.39.9
Bonbons, HERSHEY, REESESTICKS gaufrettes croustillantes, beurre d'arachide, chocolat au lait1 portion, 1,5 oz21923.3413.25.5
Bonbons, bonbons4110.3000
Bonbons, KIT KAT BITES15 pièces19925.22.510.36.7
Bonbons, KIT KAT Wafer Bar21827.12.710.97.5
Bonbons, barre de chocolat KRACKEL21026.22.710.96.5
Bonbons, MandM MARS, MandMS Bonbons au chocolat aux amandes1026118.216.254.218.7
Bonbons, MandM MARS, MandMs Bonbons au chocolat au lait1023148.194427.2
Bonbons, MandM MARS, MandMs Mini Bonbons au chocolat au lait30140.52.914.18.7
Bonbons, MandM MARS, MandMS Bonbons au chocolat au beurre d'arachide1041123.819.951.817.8
Bonbons, MandM MARS, MandMs Bonbons au chocolat aux arachides877102.816.144.617.6
Bonbons, MandM MARS, 3 MUSKETEERS Bar9617.70.731.5
Bonbons, MandM MARS, MARS Almond Bar1 barre23431.44.111.53.6
Bonbons, MandM MARS, MARS MILKY WAY Bar9716.513.71.8
Bonbons, MandM MARS, MILKY WAY Dark Bar22436.11.48.14.2
Bonbons, MandM MARS, SKITTLES Bonbons originaux de taille de bouchée830185.80.491.8
Bonbons, MandM MARS, SNICKERS Bar26636.85.210.94.2
Bonbons, MandM MARS, STARBURST Fruit Chews16635.50.23.50.5
Bonbons, MandM MARS, TWIX barres de biscuits au caramel28437.42.613.95.1
Bonbons, MandM MARS, TWIX barres de biscuits au chocolat100 grammes550567.333.35
Bonbons, MandM MARS, TWIX barres de biscuits au beurre d'arachide28628.45.517.46.2
Bonbons, guimauves15940.70.90.10
Bonbons, chocolat au lait15216.82.28.44
Bonbons, grains de café enrobés de chocolat au lait100 grammes51362.47.426.112.5
Bonbons, cacahuètes enrobées de chocolat au lait77373.619.549.921.8
Bonbons, raisins secs enrobés de chocolat au lait702122.97.426.615.8
Bonbons, chocolat au lait, aux amandes21621.83.714.17
Bonbons, chocolat au lait, avec céréales de riz19825.42.510.66.4
Bonbons, MONTAGES Candy Bar9211.10.95.13.9
Bonbons, MR. GOODBAR Chocolate Bar26426.6516.36.9
Bonbons, NESTLE, 100 GRAND Bar19230.71.28.15
Bonbons, NESTLE, APRÈS HUIT menthes296.30.21.10.7
Bonbons, NESTLE, BABY RUTH Bar97131.55.32.6
Bonbons, NESTLE, BIT-O-HONEY Bonbons à mâcher6 morceaux16032.40.832
Bonbons, NESTLE, BUTTERFINGER Bar828126.110.133.117.2
Bonbons, NESTLE, CHUNKY Bar173203.210.28.1
Bonbons, NESTLE, CRUNCH Bar et nappage à dessert20926.12.410.56.1
Bonbons, NESTLE, DEMETS TURTLES Candy82598.610.947.318.4
Bonbons, NESTLE, GOOBERS Arachides enrobées de chocolat200195.313.14.8
Bonbons, NESTLE, OH HENRY! Bar1 barre12017261.7
Bonbons, NESTLE, RAISINETS Raisins enrobés de chocolat185322.17.23.3
Bonbons, nougat, aux amandes1 pièce5612.90.50.20.2
Bonbons, barre d'arachide14813.44.49.61.3
Bonbons cassants aux arachides, préparés à partir d'une recette100 grammes48671.27.6194.1
Bonbons, bouchées de REESES16 pièces20321.54.411.67
Bonbons, REESES CRUNCHY COOKIE CUPS8610.11.44.82
Bonbons, REESEs Fast Break, chocolat au lait, beurre d'arachide, nougats mous, barre chocolatée1 portion27735.85134.5
Bonbons, REESES NUTRAGEOUS Candy Bar28128.76.117.54.8
Bonbons, REESES Coupes au beurre d'arachide363.90.72.10.8
Bonbons, PIÈCES DE REESES Bonbons23428.15.911.67.7
Bonbons, REESES, FAST BREAK, beurre d'arachide au chocolat au lait et nougats mous2 oz, barre26534.54.813.14.6
Bonbons, caramels ROLO au chocolat au lait22832.62.4107
Bonbons, chocolat mi-sucré8051067.150.429.8
Bonbons, chocolat mi-sucré, à base de beurre811107.87.150.529.8
Bonbons, croquant au sésame14714.33.39.41.3
Bonbons, SKOR Toffee Bar1 barre, 1,4 oz20924.11.212.67.3
Bonbons, fruits doux et carrés de noix100 grammes39073.82.39.50.9
Bonbons, SPECIAL DARK Chocolate Bar21824.42.313.30
Bonbons, amandes enrobées de sucre1 pièce172.40.40.60.1
Bonbons, chocolat sucré14316.91.19.75.7
Bonbons, fondant enrobé de chocolat doux15734.50.942.3
Bonbons, SWAPET ESCAPES Barres de gaufrettes au triple chocolat1 barre8213.90.92.51.5
Bonbons, barre de chocolat au lait SYMPHONY22324.43.612.87.7
Bonbons, TOOTSIE ROLL, petit pain au chocolat15535.10.61.30.4
Bonbons, TWIZZLERS CHERRY BITES18 pièces13531.81.20.70.1
Bonbons, TWIZZLERS NIBS CHERRY BITS27 pièces13931.70.91.10.2
Bonbons, TWIZZLERS Strawberry Twists Candy24956.61.81.60
Bonbons, WHATCHAMACALLIT Candy Bar1 barre, 1,7 oz23730.43.911.48.2
Bonbons, chocolat blanc916100.71054.633
Bonbons, WILLY WONKAS GOBSTOPPERS ÉTERNELS Jawbreakers6 morceaux5914.8000
Bonbons, bouchées de York15 pièces15431.80.72.91.7
Bonbons, Pattie à la menthe poivrée YORK1 galette, 1,5 oz16334.40.931.8


Voir la vidéo: Fruits calories: TOP 5 des fruits les plus caloriques! (Août 2022).